19 октября 2013 г.

Благочинный Артёмовского округа принял участие в посвящении в студенты первокурсников индустриального техникума

Протоиерей Сергий Дворянов15 октября в Артёмовском индустриальном техникуме состоялась традиционная торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты, на которую директор АИТ Владимир Новиков пригласил благочинного Артёмовского округа, настоятеля Николаевского храма города протоиерея Сергия Дворянова.

Обращаясь к первокурсникам, отец Сергий отметил, что в жизни ребят начался новый и, пожалуй, наиболее ответственный период жизни, во многом определяющий их дальнейшее будущее.

«Счастлив тот человек, чья юность прошла безгрешно, — отметил в своем слове отец Сергий. — Сейчас у вас, ребята, именно то время, когда решать вам, кем вы станете и какими вы станете. Сегодня вы пишете новую страницу вашей жизни. И так уж устроено Богом, что нет у нас возможности делать это в черновике, как это мы делаем, решая домашние задания. Дела и поступки не перепишешь. Ушедший день не переживёшь заново.

Именно поэтому и следует удерживаться легкомыслия в жизни, неблаговидных деяний, о которых потом придётся сожалеть. Потому и стоит прислушиваться пока ко мнению и наставлениям тех, кто уже обладает достаточным жизненным опытом и багажом знаний, ваших педагогов в этих благословенных стенах…

Артёмовский индустриальный техникумСегодня непросто получить хорошую и высокооплачиваемую работу. И, в общем-то, так было всегда. Но, если человек овладел нужной специальностью на высоком уровне знаний, которыми с вами здесь охотно делятся, если человек стал достойным специалистом, он всегда будет востребован».

Благочинный благословил новопосвящённых студентов АИТа на учёбу и добрые дела и преподнёс в дар заведению образ Покрова Пресвятой Богородицы. Икону с благодарностью принял директор техникума Владимир Новиков.

Думается, что проникновенные слова благочинного достигнут душ и сердец ребят, и всё в их начинающейся большой жизни будет совершаться с Божиим благословением.

Александр А. Дьяченко
Фото: Андрей Геряк

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.