15 июня 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил молебен святителю Николаю Чудотворцу

В четверг второй седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю, Мир Ликийских Чудотворцу, в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужило духовенство благочиния.

По окончании молебна с проповедью к прихожанам обратился клирик собора протоиерей Николай Фоменко. Он призвал христиан не только молиться святителю Николаю, но и подражать примеру его жизни:

«Часто мы забываем о главном, о чём сказал Господь: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мф. 6:33). Мы заботимся только о земном и ленимся думать о духовном. Святитель Николай Чудотворец призывает делать добрые дела и заботиться о спасении неленостно».

Фото Серафима Пирожкова

Многие, растаяв от излишества похвал, теряют готовность к трудам.