22 июня 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил молебен святителю Николаю Чудотворцу

В четверг третьей седмицы по Пятидесятнице, день памяти святителя Кирилла, архиепископа Александрийского, викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю, Мир Ликийских Чудотворцу, и чином малого освящения воды в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужило духовенство благочиния.

По окончании молебна с проповедью к прихожанам обратился настоятель Серафимовского храма Славянска протоиерей Валерий Лебедь. Он напомнил о житии святителя Кирилла, архиепископа Александрийского, и призвал подражать его твёрдости в исповедании православной веры.

Архиепископ Константиновский Паисий окропил всех молящихся святой водой и призвал на них благословение Господа и святого заступника — святителя Николая Чудотворца.

Фото Серафима Пирожкова

Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.