13 июля 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Николаевском храме Ямполя

В день Собора двенадцати апостолов викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью. Он напомнил, что христиане могут изменить этот мир, начав с себя:

«То, что происходит вокруг, нас пугает, и мы думаем, что нам сделать, чтобы это изменить. В первую очередь, нужно изменить своё внутреннее состояние, чтобы изменить внешнее. Если мы хотим мира, этот мир нужно впустить в свою душу и сердце, чтобы там всё было мирно: чтобы там не было обид, злобы, неприязни. Если мы хотим правды вокруг, эта правда должна начать царствовать в нашей душе, чтобы мы шли за этой правдой так же, как святые апостолы».

Фото Серафима Пирожкова

Торжествуя каждую неделю Воскресение Христово и своё воскресение из мёртвых, учитесь непрестанно умирать греху и воскресать душами.