28 июня 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь

В среду четвёртой седмицы по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Амоса, викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о том, что значит призыв Христа быть как дети:

«Часто человек говорит: „Буду поступать, как все“. Христос не призывает тех, кто как все. Он, обращаясь ко всем, призывает каждого в отдельности. Он хочет, чтобы мы правду Божию восприняли как дети, без рассуждений „а что мне за это будет?“, „а как бы чего не случилось“, но с полным доверием Богу».

Фото Серафима Пирожкова

Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.