14 июня 2023 г.

Архиепископ Паисий совершил литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь

В среду второй седмицы по Пятидесятнице, день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, викарий Горловской епархии архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Николаевском храме посёлка Ямполь Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о том, как избавиться от страха смерти:

«Мы не можем вернуться в состояние рая без Бога, без того, чтобы повернуться к Нему. Только в этом состоянии, когда мы возвращаемся в Отчий дом, все те вещи, которые нас пугают, — скорбь, болезнь, смерть, — перестают быть пугающими и становятся лишь ступенями на пути к Нему».

Фото священника Артемия Весёлого

Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.