15 января 2015 г.

Архиепископ Краснолиманский Алипий совершил праздничное богослужение в Серафимовском храме Славянска

В день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского Божественную литургию в Серафимовском храме Славянска совершил архиепископ Краснолиманский Алипий, викарий Горловской епархии. Ему сослужили благочинный Краснолиманского округа протоиерей Владимир Фоменко, благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Райгородского округа протоиерей Алексий Сухоручко, благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук, духовенство города Славянска.

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Высокопреосвященнейший архиепископ Алипий поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником, пожелав общине и настоятелю помощи Божией и молитвенного заступления великого чудотворца — преподобного Серафима Саровского.

Фото Олега Кручинина