13 декабря 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в праздновании 175-летия Одесской духовной семинарии

175 лет Одесской духовной семинарии 13 декабря, в день памяти св. ап. Андрея Первозванного и празднования 175-летия Одесской духовной семинарии, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Одессы, которую возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. В богослужении также приняли участие множество архипастырей и клириков, среди которых — немало выпускников одной из старейших в Украине духовных семинарий.

Торжества продолжились в актовом зале Одесской духовной семинарии, где состоялся юбилейный Акт по случаю 175-летия ОДС, который возглавил митрополит Агафангел. В торжественном собрании приняли участие архипастыри Церкви, а также руководители области и города, народные депутаты, ректоры крупнейших одесских вузов, представители духовных школ Украины, России, Белоруси и Молдовы. В завершение торжественного собрания был дан концерт духовной музыки, подготовленный силами хоров учащихся семинарии и регентского отделения ОДС, сообщает сайт Одесской епархии.