10 июля 2021 г.

Завершил работу православный летний лагерь в Дружковке

Православный летний лагерь в ДружковкеНа протяжении двух недель воспитанники воскресных школ Дружковки посещали летний лагерь на территории Николаевского храма. Преподаватели воскресной школы «Вифлеемская звезда» подготовили для них насыщенную программу.

Каждый день начинался с совместной молитвы и зарядки. Дети играли в различные игры: футбол, метали кольца и мячи, принимали участие в эстафетах.

В рамках летнего лагеря работали кружки. В них можно было научиться шить, вязать крючком, плести кашпо для цветов, готовить вареники, работать с молотком и гвоздями. Также проводились уроки пения.

В программе лагеря был и поход. В нём дети научились ориентироваться на местности и узнали интересные факты о природе.

Завершением двухнедельного лагеря стал квест, в котором воспитанники воскресных школ смогли глубже усвоить полученные в течение года знания о Законе Божием и церковной жизни.