21 апреля 2019 г.

Юные прихожане Троицкого храма Доброполья приняли участие в велопоходе

Участники спортивно-туристического кружка и воспитанники воскресной школы Троицкого прихода отправились в велопоход, сообщает сайт Добропольского благочиния. С собой они пригласили друзей — сторонников активного образа жизни из городских организаций «Велоклуб Доброполье» и «Восточный ветер».

Общий сбор был возле храма, где настоятель, благочинный протоиерей Леонид Доценко окропил всех святой водой, вручил каждому веточку освящённой вербы и пятый, юбилейный, номер православной газеты «Добро и Вера».

Все участники прошли инструктаж по технике безопасности. Детям раздали велошлемы.

В общей сложности дети, молодёжь и взрослые преодолели 14 километров. Конечной точкой маршрута стал живописный ставок Ларино в селе Шаховое.

Погода выдалась почти по-летнему тёплая. По дороге часто делали привалы: пили воду, поправляли снаряжение, любовались красотами природы.

Прибыв на место назначения, участники подкрепились. Дети и взрослые с восторгом осматривали живописные окрестности, наблюдали за утками и двумя белыми лебедями, плавающими невдалеке.

Набравшись сил, подготовили поле для интересной и увлекательной игры в мяч «Знамя» и разбились на две команды. Практически не уступая друг другу, до финала игры команды добрались со счетом 2:2. В итоге решили, что спортивные состязания закончились не ничьей, а победой сразу двух команд.

Из велопутешествия участники вернулись немного уставшими, но довольными, полными ярких впечатлений и планов на будущее.