28 октября 2015 г.

Воспитанники воскресной школы Юнокоммунаровска посетили Енакиевский хлебозавод

Воскресная школа г. Юнокоммунаровск посетила хлебозаводВ день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» воспитанники воскресной школы «Родничок» Казанского храма г. Юнокоммунаровск посетили с экскурсией Енакиевский хлебозавод. Перед экскурсией дети помолились в Покровском соборе г. Енакиево.

Сотрудники хлебозавода радушно встретили воспитанников. Начальник производства Светлана Владимировна Ракова в увлекательной форме рассказала обо всех стадиях производства хлеба и хлебобулочных изделий. Дети смогли увидеть печи для выпекания хлеба, пронаблюдать процесс замеса теста и производства булочек.

В завершение экскурсии работники хлебозавода организовали для учащихся чаепитие, за которым дети имели возможность продегустировать свежеиспечённые хлеб и булочки.

Воспитанники прочли работникам завода стихи о хлебе и преподнесли икону Божией Матери «Спорительница хлебов». Сотрудники завода пригласили детей побывать у них в гостях ещё раз и, конечно же, дали в дорогу свежеиспечённый хлеб и сухарики.