08 октября 2017 г.

Воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» приняли участие в слёте туристов

Воскресная школа "Вифлеемская звезда" Николаевского храма Дружковки приняла участие в слёте туристовВ молодом парке Дружковки на берегу реки Казённый Торец состоялись первые учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму. В слёте приняли участие воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» Николаевского храма, православная молодёжная организация «Фавор», туристические сообщества «Метизник» и «Энергия», «Клуб юных путешественников», «Юные туристы-краеведы», велодвижение «Песни колёс» профессионального лицея города Дружковка.

Сборы организовали к Всемирному дню туризма клубы «Энергия» и «Метизник» при поддержке отдела по вопросам культуры, семьи, молодёжи, спорта и туризма Дружковского городского совета. Программу слёта руководители сделали насыщенной. Юные туристы отрабатывали техники вязания узлов и навешивания карабинов, учились делать носилки, спасали «пострадавшего», переправлялись через овраг на навесном канате и по верёвке с перилами, поднимались и спускались по склону, двигались по шестам и кочкам, поднимали груз при помощи полиспаста с самонаведением.

Все участники хорошо справились с заданиями и получили памятные дипломы. А в конце всех ждал походный обед с жареными овощами.