16 мая 2017 г.

Воспитанники воскресной школы Троицкого храма вырастят овощи для нуждающихся

Учащиеся воскресной школы «Благовест» при Троицком храме Горловки вместе с учителями в майские дни запустили проект «Весёлые огородники». Вместе с настоятелем храма протоиереем Виктором Ивлевым дети и учителя помолились перед началом всякого доброго дела и принялись за разбивку огорода на территории храма.

Сначала ученики сделали таблички и подписали свои имена, затем разбили грядки для посадки овощей. Дети ответственно и с большим интересом отнеслись к процессу. Каждый ребёнок выбрал себе сельскохозяйственную культуру, которую посадил и за которой будет ухаживать в течение лета. Овощи пойдут для трапезы служащих, нуждающихся и самих воспитанников воскресной школы. Детям будет особенно приятно съесть выращенное своими руками. После работы на свежем воздухе учащиеся делились впечатлениями за трапезой.

Троицкий приход Горловки — не единственный, где проявили такую инициативу. Ранее овощи для нуждающихся высадили воспитанники воскресной школы Введенского храма в Водянском.