29 августа 2021 г.

Воспитанники воскресной школы Покровского собора Енакиево помогли Успенскому скиту в Ждановке

Воскресная школа Покровского собора ЕнакиевоДвери воскресной школы Покровского собора города Енакиево не закрывались для детей на протяжении всего лета. Их ждали множество познавательных экскурсий и паломничества. Воспитанники также оказали посильную помощь сёстрам Успенского скита Касперовского женского монастыря, расположенного в городе Ждановка. Они собирали урожай, пололи траву и чистили дорожки, ведущие в обитель.

В завершение летнего цикла занятий в воскресной школе прошла викторина «По дорогам Библии». Воспитанники совершили «путешествие во времени», проверили и углубили свои знания о Священном Писании.

В сентябре дети вернутся в классы и усядутся за парты. Начнётся новый образовательный цикл, который будет включать изучение Закона Божия, богослужения, библейской истории, а также творческие занятия. Воскресная школа при Покровском соборе ждёт и новых учеников. Её двери открыты для всех желающих.