20 октября 2016 г.

Воспитанники воскресной школы и школы-интерната в г. Часов Яр провели дружественную встречу

Школа-интернат г. Часов ЯрНа осенних каникулах прошла дружественная встреча воспитанников воскресной школы Николаевского храма и учащихся Часовоярской школы-интерната № 8. Хозяева встретили гостей исполнением лучших концертных номеров, а все дети приняли участие в совместно подготовленной программе «Игровой калейдоскоп».

Огромный интерес у участников игры вызвала станция «Спортивная». И дети, и взрослые были настолько увлечены, что забыли о времени. На станции «Игровая» весёлые игры сблизили детей друг с другом и вызвали дружный смех и улыбки.

На станции «Рукоделие» мальчики соревновались с девочками в мастерстве плетения. А на станции «Православная» все дружно отвечали на вопросы викторины, заполняли тематические кроссворды, собирали пословицы и толковали их значение, разгадывали загадки. Для ответа на трудные вопросы участники игры могли обратиться к помощи зала. Старые и новые друзья охотно помогали и делились своими знаниями.

Весёлый и познавательный путь закончился на станции «Вкусной». Настоящий кулеш, с любовью приготовленный для детей работниками столовой интерната в лучших казацких традициях — на костре, — домашний пирог с яблоками и сладости к чаю подкрепили слегка подуставших участников игры и умножили копилку впечатлений от встречи.

Незапланированная станция «Прощальная» оказалась самой неоднозначной: дети очень не хотели расставаться и пообещали встретиться снова.

Весёлую и интересную программу, которая способствовала также духовному воспитанию детей, помогли организовать и провести настоятель Николаевского храма протоиерей Сергий Еленич и директор школы-интерната Татьяна Геннадьевна Ясько вместе с дружным коллективом преподавателей.