04 июня 2018 г.

Воскресную школу посетили мастера из арт-студии «Горловские самоцветы»

С началом лета в воскресной школе «Незабудка» горловского храма Рождества Пресвятой Богородицы занятия не прекращаются. Преподаватели решили разнообразить уроки и пригласили в гости мастеров из общественной организации «Горловские самоцветы». Встреча началась с выставки их работ. Здесь были куклы-тильды, куклы-мотанки, изделия из бисера, плетенные из трубочек корзиночки, глиняные игрушки, вышитые подушечки-бискорню для иголок.

На занятии решили сделать ангела из цветной бумаги. Работа увлекла не только детей, но и взрослых. Все изделия получились уникальными, потому что лицо ангелу каждый рисовал сам. Занятие было интересным, преподаватели и дети рады знакомству с замечательными мастерами из родного города.