03 сентября 2016 г.

Воскресная школа «Родничок» дарит улыбки

Учащиеся воскресной школы «Родничок» Казанского храма г. Юнокоммунаровск приняли участие в праздновании Дня города Енакиево. Они представили свои художественные работы на выставке-ярмарке «Город мастеров», которая прошла на центральной площади Енакиево. Сотни горожан посмотрели и оценили вышитые иконы, картины, декупаж и сувениры, сделанные детьми.

Свои работы также представили художественные отделения школ искусств Енакиево, Юнокоммунаровска, и частные мастера. Для всех желающих проходили мастер-классы, на которых участники выставки делились секретами своего мастерства. Все выставленные изделия можно было приобрести. Работы воспитанников воскресной школы с удовольствием раскупали. На вырученные средства будут приобретены материалы для новых творческих задумок детей.

Воспитанники также приняли участие в праздничном концерте «Город моего детства», посвящённому Дню города Енакиево, с танцевальной постановкой хореографа Юлии Константиновны Харьковской. Яркий, красочный флешмоб и солнечные улыбки детей порадовали жителей и гостей города.

С этой постановкой они также выступили на праздновании Дня шахтёра в своём городе. Воспитанники закрывали праздничный концерт. Детей поддержал настоятель храма священник Даниил Румынский, который вышел с ними на сцену и принял участие в флешмобе. После выступления был запущен праздничный фейерверк. А хореографу-постановщику был преподнесён подарок от воскресной школы — велосипед.

С сентября в воскресной школе начались занятия. Она приглашает в свои стены всех детей, желающих получить знания о православной вере и раскрыть таланты.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.