16 июля 2017 г.

Воскресная и общеобразовательная школы Алексеево-Орловки сходили в поход

Вместе с детьми в поход отправились настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы священник Димитрий Сологуб, учителя общеобразовательной и воскресной школ и прихожане. Четыре километра дети и взрослые шли пешком по живописным местам Шахтёрского района, слушая пение птиц и любуясь пейзажами.

Конечным пунктом маршрута стал Буруцкий ставок, окружённый зелёными холмами и лесом. Здесь участники похода разбили лагерь. Среди тишины природы нашлось много интересных занятий. Дети и взрослые купались в чистой воде, готовили на костре походный кулеш и чай, играли в футбол, волейбол, другие подвижные игры, проводили конкурсы. Перед трапезой все собрались на совместную молитву.

За время похода его участники успели подружиться. Хорошо отдохнув, они вернулись домой, преодолев за день в общей сложности более восьми километров.