08 мая 2013 г.

Молодёжная группа Пантелеимоновского храма г. Артёмово посетила Дом ветеранов

8 мая, в канун Дня Победы, по благословению настоятеля Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерея Николая Николенко участники Молодёжной группы при воскресной школе поздравили ветеранов, которые проживают в Доме ветерана, расположенном в Микрорайоне № 1.

Дети — Коля Николенко и Петя Коптев — поздравили защитников Отечества с праздником Победы в Великой Отечественной войне, пожелали им крепкого здоровья, долголетия и благоденствия, а также передали подарки от имени отца Николая.

Молодёжная группа при воскресной школе Пантелеимоновского храма в Артёмово существует уже несколько лет. Она была создана инициативными выпускниками воскресной школы. Основная деятельность Молодёжной группы — помощь учреждениям социальной защиты населения г. Дзержинска и Артёмово, в числе которых Дом ветерана, общество детей-инвалидов, центр социально-психологической реабилитации детей, отделение брошенных детей при городской больнице. Молодёжная группа также помогает младшим воспитанникам воскресной школы в подготовке к праздникам и другим мероприятиям.

Марина Курапцева, городской информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск