19 апреля 2014 г.

В Юнокоммунаровске прошла выставка-продажа пасхальных сувениров

Пасхальная ярмаркаВ Вербное воскресенье в Казанской церкви города Юнокоммунаровск прошла необычная выставка-продажа пасхальных сувениров. Её подготовили воспитанники детской воскресной школы «Родничок», действующей при храме. Чтобы все горожане успели подготовиться к празднику и загодя приобрести частичку пасхального настроения, ребята приготовили множество сюрпризов. Писанки с традиционным орнаментом, вышитые бисером и лентами, пасхальные овечки, свечи, вышитые картины и многое-многое другое было создано ребятами под руководством талантливых мастеров и педагогов — преподавателя школы искусств Юнокоммунаровска Любови Григорьевны Дробышевой и преподавателя воскресной школы Ирины Михайловны Ашихминой.

Свои работы дети продавали сами, они же устанавливали цены — в зависимости от того, сколько было затрачено на материалы. Вырученные от продажи средства ребята планируют потратить на приобретение новых материалов для творчества, а часть из них отложат на паломническую поездку по святыням нашего края.