25 июня 2013 г.

В Святогорской Лавре совершено соборное архиерейское богослужение

25 июня в Успенской Святогорской Лавре состоялось соборное архиерейское богослужение. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону сослужили архиепископы Святогорский Арсений и Изюмский и Купянский Елисей, епископы Иннокентий (Шестопаль), Горловский и Славянский Митрофан, Макеевский Варнава, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон и Новоазовский Варсонофий, сообщает Донбасс Православный.

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион зачитал Патриаршее поздравление и поздравительную грамоту от Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины викарию Донецкой епархии, наместнику Святогорской Лавры архиепископу Арсению с 45-летием, в которой указывалось, что юбиляр награждается орденом Украинской Православной Церкви Святого апостола Андрея Первозванного.

«Желаю, чтобы милость Божия не оскудевала над Вами, чтобы Покров Божией Матери всегда покрывал Вас и защищал от всякого врага и супостата, чтобы братия наша молилась едиными устами и единым сердцем вместе с Вами, прославляя имя Святой Троицы», — сказал митрополит Иларион в своём поздравительном слове в адрес архиепископа Арсения.