30 апреля 2014 г.

В школе Углегорска прошёл урок-праздник, посвящённый Пасхе

Школа в УглегорскеНа Светлой седмице в учебно-воспитательном комплексе № 17 города Углегорска прошёл необычный урок христианской этики. Урок-праздник в честь Светлого Христова Воскресения подарили младшим школьникам ученики 6 класса, которые также учатся в воскресной школе Благовещенского храма.

Ребята приготовили настоящий концерт — показали сценку о Пасхе и прочли стихи классиков о Воскресении Христовом. Урок завершила интеллектуальная игра — пасхальный кроссворд. В празднике приняли участие не только ученики 3–4 классов, но также их преподаватели. Чтобы малыши и их учителя могли сполна окунуться в пасхальную атмосферу, вместе с настоятелем Благовещенского храма, благочинным Дебальцевского округа протоиереем Богданом Ильчуком и преподавателем христианской этики ребята украсили класс.

Идея пасхального урока-праздника принадлежала преподавателю христианской этики Эллоне Николаевне Крапивной и пришлась по душе как младшим, так и старшим ребятам.

В конце праздника школьники поздравили своих учителей с Пасхой, подарив всем иконы и сделанные собственноручно пасхальные подвески.