16 февраля 2017 г.

В школе Горловки прошёл духовный час со священником

Настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Ивлев провёл духовный час для учащихся 5 классов общеобразовательной школы № 25, посвящённый празднику Сретения Господня. Он рассказал детям историю о том давнем событии, которое послужило основанием для установления дорогого для православных людей праздника. Значительная часть урока прошла в живой беседе учащихся со священником.

«Этот праздник так же таинственен, как любая встреча. Мы никогда не знаем, что нас ждёт при встрече с человеком. Праздник Сретения — это встреча с Богом. А когда человек встречается с Богом — тут слова меркнут», — подвёл итог занятия отец Виктор.

В наше время люди хотят, чтобы их любили, и в этом терпят неудачу. Истина же состоит в том, чтобы интересоваться не тем, любят ли тебя, но любишь ли ты сам Христа и людей. Только так может наполниться существующая в душе пустота.