28 октября 2016 г.

В селе Николайполье будет построен храм

В день прославления иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» духовенство Дружковского благочиния совершило молебен с чтением акафиста Божией Матери в селе Николайполье Константиновского района, где 6 лет назад была зарегистрирована православная община в честь этого образа. На праздничное богослужение пришли председатель поселкового совета Николай Васильевич Гутарев и жители села. Перед этим, на праздник Покрова Божией Матери, в селе был водружён поклонный крест на месте строительства будущего храма.

Жители Николайполья преимущественно — фермеры, поэтому храм решили построить в честь особо почитаемой здесь иконы «Спорительница хлебов». Строительство начнётся со следующего года. Пока храма нет, православные верующие собираются на молебны в сельском клубе или ездят на богослужения в соседний город Дружковка.