17 декабря 2013 г.

В преддверии дня святителя Николая в Дружковке прошёл праздник для школьников

Праздник святого Николая16 декабря в Дружковке прошёл детский праздник, посвящённый приближающемуся дню святителя Николая Чудотворца. Ученики воскресной школы «Вифлеемская Звезда» при Николаевском храме подготовили концерт, посвящённый дню памяти святителя Николая, на который были приглашены ребята из общеобразовательных школ, социально незащищённые дети города и все желающие. Всего зрителями праздничного действа стали более 300 детей.

Концерт проходил в большом зале Центрального дома детского и юношеского творчества. Воспитанники воскресной школы представили инсценировку «Чудеса святителя Николая» и музыкальную программу в сопровождении оригинального слайд-шоу, посвящённого житию этого великого святого.

На празднике присутствовали представители общественности: начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодёжи, спорта и туризма Дружковского городского совета Ю. А. Пивовар и директор местного Центра детского и юношеского творчества Т. Н. Сердюк.

Благочинный Дружковского округа, настоятель Николаевского храма протоиерей Николай Мельничук поведал ребятам об одном из самых почитаемых святых в православном мире, побеседовал с ними о милосердии и любви к Богу и ближним. Завершился праздник взаимными поздравлениями, дети получили сладкие подарки и поучительные красочные книги.