29 марта 2013 г.

В Опытном прошла беседа священника со старшеклассниками

29 марта в общеобразовательной школе посёлка Опытное прошла беседа настоятеля Покровского храма протоиерея Николая Кудрина со старшеклассниками.

Священник рассказал ребятам об отношении к родителям, возможных путях решения конфликтных ситуаций в семье, о православном взгляде на самоубийства, о том, почему приносят вред курение, алкоголизм и наркомания. Беседа вызвала живой интерес у аудитории. Школьники задавали вопросы, в том числе о вере и духовной жизни.

В этот же день протоиерей Николай Кудрин провел встречу с верующими родителями старшеклассников и учителями школы. На встречу пришли около 150 родителей. Священник ответил на вопросы о воспитании подростков, решении семейных конфликтов с православной точки зрения.

Духовно-нравственные беседы при участии священнослужителей в рамках просветительской программы «Здоровый образ жизни» в школах Артёмовского района проводятся по инициативе Артёмовской райгосадминистрации.