10 апреля 2013 г.

В Новодмитровке урок в лицее провели священники

В 3 классе лицее поселка Новодмитровка Константиновского района прошел необычный урок. Его провели благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук и клирик храма прп. Иова Почаевского иерей Олег Дмитриев. Темой урока были поступки человека, грехопадение и грех в нашей жизни. Священники рассказали детям об изгнании Адама и Евы из рая, о том, как грех вошел в нашу жизнь, и как можно ему противостоять.

По приглашению учителей и дирекции священники бывают частыми гостями лицея. Они проводят занятия по христианской этике на выборочные темы для детей разных возрастов. Воскресная школа храма прп. Иова Почаевского активно принимает участие в подготовке христианских праздников в лицее.