18 июля 2016 г.

В Никитовской исправительной колонии почтили память преподобного Сергия Радонежского

Никитовская исправительная колонияВ день памяти преподобного Сергия Радонежского в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при Никитовской исправительной колонии № 87 настоятель храма протоиерей Николай Копытько совершил водосвятный молебен.

После молебна священник провёл с заключёнными беседу о том, что нужно свидетельствовать о своей вере своими делами и поступками, быть милосердными. Такой пример для подражания даёт нам и преподобный Сергий, память которого мы празднуем.

Православная община при исправительной колонии существует с 2004 года. В типовый храм, построенный самими осуждёнными, община перешла в мае 2013 года. Богослужения здесь совершаются в воскресные и праздничные дни. При храме действует библиотека.