12 февраля 2018 г.

В Кировской исправительной колонии совершена литургия

В первый день сырной седмицы, день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Алексеево-Орловке священник Димитрий Сологуб совершил Божественную литургию в церкви святого праведного Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33.

За богослужением отбывающие наказание смогли исповедаться и причаститься. На службе пел хор самих осуждённых.

После литургии в честь начала сырной недели всех угощали блинами с вареньем. Сладости передали в колонию прихожане храма Рождества Богородицы. За чаепитием священник рассказал отбывающим наказание о значении этих подготовительных дней перед Великим постом.