11 октября 2017 г.

В Кировской исправительной колонии прошёл молебен

Молебен в Кировской колонии № 33Молебен с чином малого освящения воды перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  в храме святого праведного Иоанна Русского Кировской исправительной колонии № 33 совершили настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб, настоятель храмов святого праведного Иоанна Кронштадтского и Успения в городе Кировское протоиерей Георгий Цыганов, заштатный священник Донецкой епархии протоиерей Владимир Очеретяный. Священники и отбывающие наказание помолились Богородице об избавлении от страстей пьянства, курения, наркомании. За богослужением пел хор из прихожан тюремного храма.

После молебна старосту храма осуждённого Андрея поздравили с днём рождения. За чашкой чая и тортом священники побеседовали с отбывающими наказание на духовные темы. Староста Андрей играет большую роль в жизни прихода при колонии: ежедневно открывает храм, собирает прихожан для общей утренней и вечерней молитвы, читает акафисты, сообщает настоятелю храма, когда нужно совершить таинства Крещения, Венчания. Священники привезли осуждённым вещи и продукты, которые для них собрали приходы Рождества Богородицы и святого праведного Иоанна Кронштадтского.