15 марта 2015 г.

В канун Недели Крестопоклонной архиепископ Митрофан совершил всенощное бдение в Сергиевской женской обители

Неделя КрестопоклоннаяВ канун Недели Крестопоклонной архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение в главном храме Сергиевской женской обители в селе Сергеевка. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, благочинный Димитровского округа архимандрит Спиридон (Головастов) и духовник обители архимандрит Игнатий (Хоменко).

После богослужения архиепископ Митрофан обратился к настоятельнице и сёстрам монастыря с кратким архипастырским словом, в котором отметил, что Крест Христов — это высшее проявление любви Божией к человеку, и всякий раз, взирая на образ Креста, мы имеем в нём напоминание об этой любви и призыв в терпении подражать ей в наших отношениях с ближними, особенно в дни Великого поста.