20 декабря 2013 г.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца в школе г. Углегорска прошёл необычный урок

18 декабря, в канун празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, в учебно-воспитательном комплексе № 17 г. Углегорска прошёл необычный урок христианской этики. Вместе с преподавателем его провёл благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук. Священник рассказал ученикам 3–5 классов о святителе Николае, его чудесах, а также о том, почему ему молятся дети и взрослые во всём мире — не только в день его памяти.

Вторая часть урока, как и положено в канун праздника, была поздравительной. Гости учебно-воспитательного комплекса — воспитанники воскресной школы Благовещенского храма — поздравили учеников с днём святителя Николая праздничным выступлением. В конце урока с небольшим концертом выступили сами учащиеся. Все дети получили сладкие подарки от святителя Николая.