24 июля 2017 г.

В Игоревском храме Константиновки совершена первая литургия

Храм св. блгв. кн. Игоря Черниговского в КонстантиновкеРадостным событием в жизни православных жителей города Константиновка стала первая литургия в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского. Накануне было совершено всенощное бдение.

В сам день праздника Божественную литургию совершили благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук и благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук вместе с духовенством города и Константиновского района. Служба прошла торжественно и празднично.

После Божественной литургии состоялся крестный ход. Много мирян пришло разделить эту радость.

По окончании богослужения настоятель храма святого благоверного князя Игоря протоиерей Александр Морозов поблагодарил духовенство и мирян за соборную молитву, поздравил всех с днём памяти святой равноапостольной княгини Ольги и пригласил на праздничный обед.

Чин закладки камня нового храма вблизи железнодорожной станции Константиновки совершил в 2012 году епископ Горловский и Славянский Митрофан. Небольшая, но высокая церковь была возведена всего за пять лет. В 2013 году на храм были установлены купола, и вот, спустя ещё четыре года, совершилась первая литургия. Пока церковь строилась, в ней регулярно служили молебны Божией Матери перед Её иконой Смоленской и святому благоверному князю Игорю. Теперь на святом месте также будет совершаться вечернее богослужение и литургия.