25 января 2013 г.

В храм Святого Духа в Славянске прибыли мощи вселенских святых

25 января в Свято-Духов храм г. Славянска прибыл ковчег с частицами мощей 31-го святого, в числе которых святые мощи Иоанна Предтечи, святителя Николая Чудотворца, святого великомученика и Целителя Пантелеимона, святого великомученика Георгия Победоносца и других великих святых.

Мощи передал храму даритель, пожелавший остаться неизвестным. Каждая из частиц была привезена из места, где почивает главная часть мощей святого.

После торжественной встречи святыни молебен перед нею совершил настоятель храма Святого Духа протоиерей Роман Литвинюк. Молебны перед ковчежцем с мощами святых угодников Божиих совершались и в два последующих дня.

Отныне ковчежец с мощами станет храмовой святыней Свято-Духовой церкви. Прикоснуться к ней и получить благодатную помощь великих святых угодников Божиих теперь сможет каждый горожанин и гость Славянска.