18 декабря 2017 г.

В храм села Новолуганское попал снаряд (+фото)

Храм в Новолуганском18 декабря, в канун дня памяти свт. Николая Чудотворца, во время вечернего богослужения в пономарку Вознесенского храма села Новолуганское Бахмутского района попал снаряд. Повреждены фундамент и стена пономарки, взрывной волной выбило пятнадцать окон в храме, сорвало шифер с крыши пономарки и стоящего неподалёку угольного сарая.

Никто из прихожан не пострадал.

По свидетельству настоятеля храма священника Романа Сотникова, канонада продолжается уже третий день. В селе горело пять домов, множество соседних лишились стёкол, повреждены теплотрасса и газовая труба. На 21:00 18 декабря в Новолуганском нет электричества, мобильная связь работает с перебоями.

Просим молитв о мирных жителях Донбасса, оказавшихся заложниками вооружённого противостояния.