25 марта 2015 г.

В Горловской епархии создана Комиссия по приёму и распределению гуманитарной помощи (обновлено)

Гуманитарная помощьВ связи с тяжёлой экономической ситуацией в Донбассе многие жители региона оказались за чертой бедности и нуждаются в помощи. Сейчас за благотворительными обедами и одеждой приходят не только представители социально незащищённых слоёв общества, но и люди, ранее имевшие стабильный доход и твёрдо стоявшие на ногах.

В Отдел социального служения и благотворительности Горловской епархии поступают предложения об оказании гуманитарной помощи нуждающимся со стороны Синодального отдела по благотворительности, общественных организаций и частных лиц. Сотрудники Отдела выполняют свою часть работы, необходимую для того, чтобы эта помощь дошла до адресатов. Однако необходимо отметить, что, к сожалению, в последнее время всё чаще фиксируются попытки морально нечистоплотных людей воспользоваться гуманитарной катастрофой в Донбассе для решения личных финансовых проблем. Такие люди предоставляли заведомо ложную информацию о своих благотворительных инициативах в епархиальный отдел социального служения и благотворительности, а также вводили в заблуждение сотрудников соответствующих отделов других епархий нашей Церкви и общественных организаций, приходских священников, инициируя сборы гуманитарной помощи «от имени Горловской епархии».

24 марта для оптимизации работы по оказанию гуманитарной помощи в Горловской епархии создана Комиссия по приёму и распределению гуманитарной помощи среди нуждающихся. В её состав вошли:

• Председатель комиссии — архимандрит Тихон (Кондрашов), настоятель храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Горловка;
  • Заместитель председателя — протоиерей Василий Туренко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Горловка;
  • Кривоног Лариса Петровна, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности;
  • Хайрулина Александра Павловна, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации;
  • Каминецкий Владимир Иосифович, сотрудник Богоявленского кафедрального собора г. Горловка.

С этого дня по любым вопросам, связанным с гуманитарной помощью, просьба обращаться к членам профильной комиссии по указанным телефонам. Обращаем ваше внимание, что мобильная связь в регионе может работать нестабильно.

Контакты:

тел. для жертвователей: +38 (066) 403 48 87; +38 (063) 871 96 01 (архим. Тихон (Кондрашов))
звонить с 10:00 до 15:00

тел. для нуждающихся: +38 (066) 403 48 85; +38 (063) 871 96 00 (Лариса Петровна Кривоног)
звонить с 8:00 до 17:00

почта: gumkomissiya@gmail.com