10 мая 2013 г.

В Горловке прошёл пасхальный утренник для воспитанников воскресных школ

10 мая в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся пасхальный утренник для воспитанников воскресных школ Горловки. Праздник открыл хор класса духовного пения школы искусств № 1, который исполнил пасхальные песнопения.

Клирик Благовещенского храма священник Алексий Акимов благословил детей и поздравил их со Светлым Христовым Воскресением.

Пасхальным подарком для юных зрителей стала музыкальная сказка «Буратино» в исполнении лауреатов фестиваля детского и юношеского творчества «Искорка Божия-2013» — учащихся воскресной школы Сергиевского женского монастыря. В конце представления полюбившиеся герои сказки обратились к зрителям и поздравили их с праздником Святой Пасхи.

По окончании спектакля каждый воспитанник воскресной школы получил пасхальный подарок.