29 июня 2013 г.

В Юнокоммунаровске началось строительство храма

29 июня в г. Юнокоммунаровск после молебна на начало доброго дела, который совершил настоятель Казанского прихода города протоиерей Анатолий Панчук, начались подготовительные работы для закладки фундамента нового типового храма. В настоящее время рабочие приступили к рытью котлована.

Новый храм будет расположен в центре города. Согласно проекту, однокупольная церковь будет иметь площадь около 230 квадратных метров. В ней также будет находиться помещение православной библиотеки. Также рядом с храмом планируется построить колокольню и помещение воскресной школы.

Строительство ведёт Казанская община на средства, которые собрали сами прихожане.

В настоящее время в Юнокоммунаровске всего один приход. Община в честь Казанской иконы Божией Матери занимает помещение в здании бывшего дворца культуры, оно постепенно разрушается. Город и верующие жители нуждаются в храме, который станет центром их духовной жизни, однако успели поддержать благое дело пока немногие. Собранных прихожанами средств не хватает, чтобы закончить строительство.

Помочь доброму делу строительства храма могут все желающие, перечислив пожертвование на счёт прихода. Реквизиты Казанской общины — Філія Єнакіївське відділення № 2869 АТ «Державний ощадний банк України», поточний рахунок 260033015172 МФО 394170 ЄДРПОУ 23413348, Свято-Казанський приход Української Православної Церкви.