11 декабря 2014 г.

В Енакиево прошла выставка картин юных художников «Святая Лавра, помоги нам!»

Выставка детских рисунков11 декабря в Школе искусств имени П. И. Чайковского города Енакиево прошла выставка картин юных художников «Святая Лавра, помоги нам!» Её посетители смогли увидеть Святогорскую Лавру глазами детей — в её молитвенной тишине и духовном величии. Все произведения должны были принять участие в ежегодном конкурсе «Православная моя Украина», который в этом году отмечает своё 10-летие, но проведению конкурса помешала война.

Руководители и учителя не смогли оставить без внимания творческие труды юных дарований и устроили выставку в родных стенах Школы искусств. Искренние и непосредственные детские работы, по замыслу организаторов выставки, должны были духовно поддержать жителей города, где почти ежедневно звучат залпы и взрывы.

Награды ученикам художественной школы вручил клирик Покровского собора Енакиево священник Алексий Каменев. Он обратился к детям, их учителям и родителям с пожеланиями мира, любви и вдохновения: «С нами Бог. И мы, православные христиане, с верой в душе посещая храмы, приводя туда своих детей, обязательно дождёмся мирного неба».

Всем ребятам вручили сертификат участника выставки и подарки от Школы искусств.

Юлия Байкова