14 апреля 2013 г.

В Дзержинской исправительной колонии №2 совершена Пассия

14 апреля в молитвенной комнате, расположенной на территории Дзержинской исправительной колонии № 2, была отслужена Пассия. Богослужение совершил настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко.

«Нести Слово Божье в места, где люди отбывают срок заключения, особенно важно, — отметил по окончании богослужения отец Николай.- Заключённые получают возможность от чистого сердца, пред Богом и пред самими собой честно переосмыслить свои деяния, раскаяться и просить о прощении Божием.И сейчас, когда близится светлый праздник Пасхи, особенно важно очистить помыслы и раскаяться в своих грехах».

Отец Николай во время православных праздников часто посещает Дзержинское исправительное учреждение № 2, общаясь с осужденными к лишению свободы, стараясь своим добрым примером вдохновить их на общение с Богом, обратить души к свету и добру.

Марина Курапцева, информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск