13 января 2014 г.

В ДК «Ветеран» в Горловке прошёл рождественский концерт для детей (+фото +видео)

Рождество в Горловке12 января во дворце культуры «Ветеран» в Горловке прошёл рождественский концерт для детей города. Он был организован силами воскресной школы «Незабудка» при храме Рождества Пресвятой Богородицы совместно с домом детского и юношеского творчества Калининского района и классом духовного пения школы искусств № 1.

Перед началом концерта в холле дворца культуры прошла выставка творческих работ воспитанников воскресной школы «Незабудка».

Праздник открыл хор класса духовного пения Горловской школы искусств № 1, который исполнил тропарь праздника и колядки.

Маленьких зрителей, а также их пап и мам поприветствовал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов. Он зачитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего архиепископа Горловского и Славянского Митрофана.

Главным подарком малышам стал музыкальный кукольный спектакль «Рождественская сказка» в исполнении театра кукол при воскресной школе «Незабудка». В нём жители сказочного леса помогли ёлочке найти подарок для Спасителя. Куклы также заколядовали маленьким зрителям.

В исполнении хора воскресной школы «Незабудка» прозвучали стихотворения о Рождестве, колядки и рождественские песнопения.

Порадовали и ребят, и взрослых гости праздника из дома детского и юношеского творчества Калининского района — детский танцевальный ансамбль «Арабески», ансамбль образцовой вокальной студии «Мажор», солистки Анастасия Сорокина и Анастасия Максименко. Номера в их исполнении были очень красивыми, а «Арабескам» малыши в зале даже подтанцовывали.

Рождественское волшебство подарило зрителям выступление маленьких акробатов цирковой студии «Надежда». К восторгу малышей, над сценой летали голуби и разноцветные огни.

После концерта всех выступавших ждали сладкие подарки.

В холле можно было сфотографироваться возле большой рождественской ёлки и сказочной избушки.

Фото Михаила Андреева