10 июля 2018 г.

18 воспитанников углегорского интерната приняли крещение

Настоятель Благовещенского храма Углегорска протоиерей Давид Барахтенко окрестил восемнадцать детей, которые живут и учатся в специализированной школе-интернате №6. Сперва крестились восемь, а через неделю ещё десять его воспитанников. Всем им от восьми до десяти лет.

Углегорская школа-интернат №6Углегорская школа-интернат № 6 была открыта после восстановления в феврале 2017 года. В ней обучаются дети-сироты и лишённые родительского попечения, а также дети с ограниченными возможностями здоровья — в частности, с нарушениями зрения.

Школа-интернат была практически полностью разрушена в результате боевых действий. Перед открытием был сдан в эксплуатацию один корпус из трёх: полностью восстановлены кровля, остекление, установлены новые системы водоснабжения, отопления, проведены внутренние отделочные работы. Участвовали в ремонте здания и сотрудники учреждения. Для детей подготовили уютные классы, игровые и спальные комнаты, актовый зал и столовую. Оставшиеся два корпуса также восстанавливаются.

Педагогический коллектив интерната сохранился и продолжил работу.

Священник посещает учреждение еженедельно.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.