11 сентября 2014 г.

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи архиепископ Митрофан совершил литургию в храме села Предтечино

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении клириков епархии совершил литургию в освящённом в честь этого праздника храме села Предтечино Константиновского района.

В конце богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором обратил внимание на то, что свидетельствовать о правде, как это делал Иоанн Креститель, непросто во все времена.

«Ваши добрые дела, то есть жизнь по Евангелию, по правде — это свидетельство о Христе, свидетельство о правде всему миру, и совершается оно не словами, которые часто бывают несправедливыми, ранят, обижают. Совершается оно добрыми делами. Это то свидетельство о правде, которое заповедал нам Господь, и которое должны совершать все христиане. В этом пророческое служение Церкви и нас с вами сегодня как её членов», — отметил он.

Фото Михаила Ильчука