31 марта 2017 г.

В Дебальцево школьникам рассказали о Пасхе

Школьникам рассказали о ПасхеВ городской библиотеке Дебальцево прошла встреча для учащихся общеобразовательной школы № 4 и воспитанников детской воскресной школы Александро-Невского храма, посвящённая предстоящему Светлому Христову Воскресению.

Вместе с настоятелем Александро-Невского храма протоиереем Мироном Квасникевичем, библиотекарями, наставниками воскресной и общеобразовательной школ дети вспомнили о последних днях жизни Спасителя, поучаствовали в конкурсе чтецов на тему «И было чудо на земле…» среди учащихся 6-7 классов и посетили замечательную выставку духовной литературы для детей.

Учителя общеобразовательной школы № 4 считают, что духовное воспитание детей не менее важно, чем приобретение знаний. Организаторы мероприятия помогли детям оживить события предстоящих последних недель Великого поста и подготовить их к встрече Праздника Праздников и Торжества из Торжеств.

В завершение встречи гости обменялись подарками. Ими стали книги — детская Библия, сборник православных пьес, брошюры для современного подростка о духовной жизни — и пасхальные сувениры, сделанные детскими руками.