28 сентября 2017 г.

В Белицком священник поздравил педагогов с Днём учителя

Накануне Дня учителя настоятель храма святой мученицы царицы Александры города Белицкое протоиерей Сергий Кравченко посетил все общеобразовательные учебные заведения города — школы № 8, 9, 10 и профессиональный лицей № 83. Священник поздравил директоров и преподавателей с профессиональным праздником и подарил цветы, а также памятные подарки: иконы и книги. Священник пожелал им помощи Божией в сеянии разумного, доброго и вечного и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между школой и храмом.

Руководство общеобразовательной школы № 9 и Белицкого профессионального лицея объединяет с приходом святой мученицы Александры давняя дружба. Священник здесь регулярно проводит встречи с учащимися. В этом году планируется сотрудничество и с другими школами, где будут проводиться открытые уроки для детей и встречи для педагогов с участием настоятеля храма.