24 сентября 2017 г.

Учителя христианской этики Дружковки посетили Святогорскую лавру

Молодёжка Николаевского храма города Дружковки в Святогорской лавре на Соборе преподобных отцев СвятогорскихВ день памяти Собора преподобных отцев Святогорских директора, завучи общеобразовательных школ города и преподаватели христианской этики вместе с благочинным Дружковского округа протоиереем Николаем Мельничуком посетили Святогорскую лавру. В поездке также приняли участие преподаватели воскресной школы «Вифлеемская Звезда» Николаевского храма и молодёжка прихода.

Паломники помолились за Божественной литургией, поклонились лаврским святыням и прошли крестных ходом к монументу Божией Матери, где совершился торжественный молебен. Для всех участников поездки стал незабываемым этот день совместной молитвы с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Митрополитом Онуфрием, множеством архиереев и священнослужителей.

По дороге домой путешественники остановились на чаепитие на лесной поляне. Подобные совместные паломничества стали традицией.