13 апреля 2016 г.

Учащиеся Белицкого лицея поговорили о вечном

По приглашению директора профессионального лицея г. Белицкое Ольги Петровны Ременной настоятель храма мц. Александры протоиерей Сергий Кравченко провёл беседу со студентами. В лицее обучаются будущие шахтёры, строители, повара, кондитеры и продавцы. Некоторые из них общались со священником впервые.

В своей беседе отец Сергий отметил, что жизнь без Бога не имеет смысла и приносит много страданий. Он также рассказал о заповедях Божиих как инструкции к жизни, следуя которой, мы сможем обрести счастье и здесь, на земле, и в будущей жизни вечной.

Священник объяснил значение храма, таинств, икон, свечей, крестного знамения и ответил на вопросы. Многие учащиеся пожелали прийти в храм на богослужение, а все единодушно — продолжить встречи в стенах лицея.