23 марта 2013 г.

Твори добро во славу Божию: в Дзержинске молодёжь помогла брошенным детям

На первой седмице Великого Поста молодёжной группой при православном Центре просвещения по благословению настоятеля Пантелеимоновского храма протоиерея Николая Николенко был организован сбор денег на подарки и средства гигиены для детей из центра социально-психологической реабилитации города Дзержинска и детей-отказников, которые находятся в детском отделении Центральной городской больницы города Артёмово

Подарки малышам передали сами инициаторы акции — члены молодёжной группы Николай Николенко и Алексей Поваляшко. Они уверены: пост не только на словах, а и на деле нужно проводить в добрых делах. Поддержать детей, находящихся в центре реабилитации, и привлечь внимание молодёжи к оставленным родителями детям — одно из таких дел.

«Время Великого поста нам даётся для того, чтобы переосмыслить своё существование на земле, очистить помыслы, и своими добрыми деяниями радовать Господа, — сказал отец Николай. — И кто, как не дети, члены молодёжной группы, могут в данном случае подать добрый пример не только своим сверстникам, но даже и взрослым? Ведь творить добро нужно приучаться с самого детства, и оно должно идти из самого сердца. И это великая радость — доставить кому-то радость».

Марина Курапцева, информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск