Тихоновский храм

Престольный праздник: память свт. Тихона Задонского (1 августа, 26 августа).

Настоятель: протоиерей Владимир Кузовков.

Священнослужители: протоиерей Михаил Утяцкий.

Адрес: 85010 п. Новодонецкое г. Доброполье, ул. Московская, 9.

Храм в приспособленном помещении был открыт в 1993 году. С 2000 года рядом с ним ведётся строительство величественной церкви, прототипом для которой стал храм конца XIX века в честь Воскресения Христова в Форосе (Крым). Его начинал епископ Новоазовский Варсонофий в то время, когда служил игуменом на этом приходе. Для того, чтобы храм был точной копией Форосской церкви во всех деталях, его архитекторы специально выезжали в Форос и проводили точные замеры. Прекрасная церковь, которая уже практически полностью построена, возводится на средства, пожертвованные прихожанами храмов Доброполья. В 2014–2015 годах были установлены купола храма. Предстоят ещё внутренние штукатурные и отделочные работы, установка иконостаса и обустройство внутреннего убранства храма.

Памятуй всегда о Боге, и небом сделается ум твой.