11 апреля 2013 г.

Священники Краматорска освятили школу искусств

11 апреля по просьбе дирекции краматорской школы искусств № 1 был совершен чин освящения помещений школы. Освящение совершили настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Анатолий Голуб, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Кравченко и настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Сергий Миронов.

После чина освящения протоиерей Анатолий Голуб благословил педагогов школы искусств и пожелал им духовного роста, а также талантливых и старательных учеников.

В нынешнем году детская школа искусств № 1 г. Краматорска, считающаяся одной из лучших на Донбассе, отмечает свое 60-летие. Эта школа уникальна тем, что здесь при содействии директора Виктора Степановича Коваленко вот уже более 15 лет действует класс церковного пения.

В этом классе детям преподается церковное хоровое пение, вокал, сольфеджио, церковное искусство, закон Божий. Более 15 лет руководит классом церковного пения и ведет в нем занятия священник — протоиерей Анатолий Голуб. Класс церковного пения с восторгом встречают на концертах, которые проходят в стенах школы. Принимали участие ученики класса и в большом концерте, посвященном 60-летию школы искусств.

При содействии отца Анатолия в школе искусств был создан преподавательский духовный квартет, который радует своих слушателей исполнением духовных произведений.

Фоторепортаж протоиерея Сергия Кравченко